Team

Jörg Drekopf (Dipl.-Päd.)

Geschäftsführer
kiwi, Trierer Kindertag, Spielstadt, Leitplanung Orte für Jugendliche
info@spielaktion.de

Kerstin Schorer-Hach (Dipl.-Päd.)

Geschäftsstelle Trierer Jugendparlament,
Kinder- und Jugendbeteiligung,
Spielraumleitplanung
kerstin.schorer-hach@spielaktion.de

Sandra Rouhi (Dipl.-Päd.)

triki-büro, WIRklich Klasse, Historische Bildung,
Netzwerk Kinderrechte
sandra.rouhi@spielaktion.de

Stefanie Heckert (Stud. Kunstgeschichte/Archäologie)

Spielstadt, Historische Bildung,
stefanie.heckert@spielaktion.de

Antonia Lang (Stud. Geoinformatik)

Leitplanung Orte für Jugendliche,
Spielraumleitplanung: GIS-Bearbeitung
antonia.lang@spielaktion.de

Aline Lehnert (Dipl.-Soz.)

„Politisch bilden – Demokratie erfahren – Jugend(sozial)arbeit vernetzen“
Leitplanung Orte für Jugendliche
aline.lehnert@spielaktion.de

Corinna Siefert (MA Humangeographie)

Spielraumleitplanung: GIS-Bearbeitung,
Aktion Kinderstadtplan
corinna.siefert@spielaktion.de

Tabea Grzebatzki (Stud. Erziehungswissenschaft)

Spielakademie, triki-büro, WIRklich Klasse
tabea.grzebatzki@spielaktion.de

Cara Bernardy (FSJ/BFD)

triki-büro, Historische Bildung
cara.bernardy@spielaktion.de

Lukas Kreber (Stud. Politikwissenschaft, Soziologie)

Leitplanung Orte für Jugendliche
lukas.kreber@spielaktion.de